Coffignal
99 (19)

Fondée en 1969 par Bernard Coffignal

 

L' entreprise débute son activité par des illuminations, sonorisation de fêtes de village et l' électricité bâtiments et industrielle.

L’ entreprise Coffignal étend son activité et se spécialise également dans l électricité événementielle .

Depuis 2006, la direction est assurée par son gérant Monsieur Benoit Coffignal et développe de nouvelles activités.

Plus de 50 ans d’expérience dans le domaine de l’ électricité événementielle. L’ entreprise bénéficie d’une notoriété, d une expérience riche et d’un professionnalisme reconnu.

 

Nos domaines d'expertises

Nos compétences se concentrent autour de l'électricité qu'elle soit événementielle, publique ou d' aménagement

Illuminations de Noël

En achat ou en location, nous créons, posons et déposons vos illuminations de noël. Nous nous occupons de tout de A à Z

Evènementiel

Distribution électrique, éclairage, alarme, structure, stands ... Tout pour les festivals et les événements

Décoration de salle

Location d'éléments décoratifs, d'éclairage décoratif, de praticables de scènes ... Tout pour votre événement privé ou public

Ecran LED

Location d'écran géant pour tous les événements . Intérieur ou extérieur . Du plus petit au plus grand .

Eclairage public

Diagnostic et préconisation. Installation de candélabres, modules LED et contrat d' entretien

Container personnalisé

Aménagement de container intérieur et extérieur sur mesure selon une étude approfondie de vos besoins

Notre équipe

Chacun d'entre nous sommes issus d'un parcours professionnel différent qui nous apporte une technicité, une expérience et une humanité dans nos spécialités.

benoit2cof

Benoit Coffignal

Directeur

benoit@coffignal.com

estelle2co

Estelle B.

Directrice

estelle@coffignal.com 06.17.75.12.85

david2

David A.

Commercial

david@coffignal.com 07.66.35.24.71

anne lise2

Anne-Lise C.

Chargé de communication

annelise@coffignal.com 07.69.74.56.03

cecilia2

Cécilia T.

Infographiste 3D

cecilia@coffignal.com

sophie2

Sophie B.

Comptable

comptabilite@coffignal.com

laetitia2

Laëtitia D.

R.H

laetitia@coffignal.com 07.67.73.41.92

katia2

Katia B.

Employée d'atelier

katia@coffignal.com 07.67.19.94.51

eric2

Eric D.

Magasinier

fred2

Frédéric H.

Chauffeur PL

vincent@coffignal.com 07.66.35.24.71

romain2

Romain C.

Electricien

romain.coffignal@gmail.com 07.66.35.01.89

olivier2

Olivier K.

Electricien

olivier@coffignal.com

william2

William P.

Chauffeur Electricien

william.coffignal@gmail.com 07.66.32.46.93

antoine2

Antoine P.

Commercial Junior

jason2

Jason R.

Chauffeur Poids lourd

yoann2

Yoann B.

Manutentionnaire

vincent2

Vincent C.

Soudeur

Ils nous ont fait confiance

Numéro de téléphone :

05.63.30.52.88

Adresse:

125 impasse Furgole - ZI Trixe 82710 bressols

© Copyright Coffignal. Tous droits réservés

Contactez nous !

Vous avez la moindre questions, nous pouvons vous aider à y répondre

Tous droits réservés Coffignal